alexgroup-studio.ru – Программы, безопасность, обзоры, новости

Программы, безопасность, обзоры, новости

Как на айфоне поставить смайлики клавиатуре. Как добавить смайлики Emoji на клавиатуре iPhone, IPad и iPod Touch? Установка смайликов через AppStore

Новая операционная система iOS 7 от Apple, появилась встроенная библиотека смайлов и всевозможных красочных картинок. По умолчания она не включена, но сделать это очень просто. Смайлов в библиотеке большое количество, и нужда установки специального приложения отпадает, для любителей красочных эмоциональных сообщений. Эта опция доступная на всех устройствах, где установлена операционная система iOS 7 для iPhone, iPad и iPod .

Включить смайлы и иконки в iPhone, iPad или iPod Touch можно так:

1. Заходим в раздел «Настройки» на Apple устройстве.

2. Открываем вкладку «Основное»

4. Кликаем на «Новые клавиатуры»

5. Ищем в списке раскладок клавиатур «Эмодзи» или «Emoji» , и включаем ее.

После того, как вы проделаете все эти действия, дополнительная клавиатура появится у вас на вашем iOS-устройстве, и вы сможете использовать ее в любом приложении, которое вы откроете, чтобы переключить на него нажмите на кнопку с глобусом, как это делается при переключении языка.

Стоит заметить, что данная фишка доступна только для обладателей Apple устройств с установленной на них операционной системой iOS 7, если вы отправите сообщение содержащее картинки из этой библиотеки на другие устройства, то вместо смайлов будут отображаться вопросы.

По многочисленным просьбам наших клиентов и посетителей сайта, которые только недавно стали обладателями iPhone или iPad, публикуем инструкцию о том, как добавить смайлики в клавиатуру их устройства, чтобы общение с помощью текстовых сообщений получило новые эмоции и краски.

Возможность добавить смайлики в клавиатуру iPhone или iPad появилась на операционной системе iOS, начиная с 5-ой версии, но немногие, даже те, кто пользуются iPhone и iPad постоянно, знают, как их активировать.

Как добавить смайлики в клавиатуру iOS

Для начала необходимо зайти в настройки устройства и там выбрать пункт "Основные". Затем пролистываем вниз до пункта "Клавиатура" и заходим в него. Там, помимо настроек ввода, имеется специальный пункт, в котором можно убрать или добавить новые клавиатуры в операционной системе - пункт "Клавиатуры". Заходим в него, нажимаем "Добавить новую" и из списка всех возможных клавиатур выбираем "Эмодзи".

После того, как Вы добавите новую клавиатуру, она появится на Вашем iPhone или iPad. Вы сможете использовать ее в любом приложении, поддерживающем ввод текста. Чтобы переключить на него нажмите на кнопку с глобусом, как это делается при переключении языка.

Отметим, что в некоторых мессенджерах или приложениях для общения в социальных сетях, имеются свои наборы смайликов, которые можно использовать в общении. По умолчанию они обычно уже активированы и переключаются в интерфейсе программы.


Метки: ,

Возможно, Вам будет это интересно:

6 комментариев к статье "Как добавить смайлики в клавиатуру iPhone или iPad?"

    Спасибо за мастер-класс. Я совсем недавно стала обладательницей айфона, и у меня возникают некоторые вопросы во время пользования гаджетом, так как до этого пару лет пользовалась аппаратом на андроиде. После прочтения статьи я успешно настроила эти забавные смайлики у себя в телефоне. Теперь мой текст станет более красочным и эмоционально выраженным.

    Раньше все писали сообщения без смайликов и друг друга понимали) Теперь же, вот лично я, без смайлов обойтись не могу. Столкнулась с проблемой добавления смайликов в клавиатуру на iPhone 5. Поисковый запрос сразу выдал вашу статью, огромное спасибо. Все сделала, получилось. Теперь можно общаться как раньше и не бояться, что собеседник не поймет моих эмоций))

    Вот спасибо, а то я еще не разобралась до конца, после андроида трудновато перестраиваться. Смайлики очень-преочень нужны, сейчас без них никак! У меня есть вопрос, может глупый, но я его задам - они все бесплатные? А то в другом телефоне у меня была часть смайликов платная, я все время путалась и вставляла их, потом когда выскакивало сообщение что они платные, удаляла, не люблю такие непонятки.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. .

Общение на айфоне всегда стояло на первом месте, поэтому Apple делаем все возможное, чтобы мы понимали друг друга как можно легче.

Средством для упрощения общения служит такая вещь как «эмодзи» или на простом языке — «смайлики». Их очень много и реально можно общаться на iPhone вообще не используя текст.

С каждым обновлением iOS их становится все больше, поэтому скоро не будем знать какой лучше смайлик поставить. Да и сейчас глаза нормально разбегаются.

Не важно в какой программе вашего iPhone вы печатаете текст, найти и использовать эмодзи можно всегда. Да и выбор куда лучше, чем у других приложений.

На устройствах от Apple есть отдельная клавиатура со смайликами и найти ее достаточно просто. Нужно просто переключить язык клавиатуры нажав на глобус.

Вам остается только выбирать правильные смайлики и общаться в удовольствие.

Как сделать/убрать эмодзи на айфоне

А что делать, если вы переключаете клавиатуру и смайлики отсутствуют? Все достаточно просто, это означает, что они у вас отключены и нужно просто их активировать.

Процесс очень прост, следуем таким шагам:


Теперь вы счастливый обладатель смайликов, ваши сообщения станут намного веселее. Не забывайте проверять список смайликов после очередного обновления iOS.

На сегодня эти символы являются лучшими на мобильных устройствах, поэтому пользуйтесь на ими на полную катушку. У некоторых их просто нету.

Выводы

Теперь вы знаете как пользоваться смайликами абсолютно на любом айфоне, айподе или айпаде. Везде система включения и отключения одинаковая.

В следующих материалах расскажу, что именно обозначают некоторые из них и расскажу про самые интересные эможзи, которые вы можете встретить.


Многие из нас частенько переписываются с друзьями в соцсетях с помощью iPhone. И иногда они присылают в сообщениях немыслимые смайлики, которые Вам до этого видеть не приходилось. А ведь хочется и самим в грязь не упасть, отправив в ответ что-нибудь эдакое. Так почему бы не воспользоваться хотя бы линейкой, которую предлагает iOS? Но часто пользователи жалуются, что у них в смартфонах отсутствует пункт с картинками. На самом деле он есть, просто подраздел, отвечающий за работу смайлов, чаще всего не активирован по умолчанию в настройках смартфона.

Активация

Как же включить их на своём iPhone? На самом деле всё достаточно просто, буквально пара кликов, главное – знать, где именно искать. Кто бы мог подумать, но для запуска смайлов на смартфоне нужно будет активировать дополнительные клавиатуры.

Итак, из главного меню выбираем настройки, далее – Основные. Находим пункт – Клавиатура, в нём нажимаем вкладку – Клавиатуры. Затем, нажав на – Новые клавиатуры, отыскиваем в списке языков, созданном в алфавитном порядке, строчку — Эмодзи. Она-то и отвечает за смайлики в iOS. Достаточно её включить, и она автоматически добавится в список клавиатур iPhone.
Теперь, во время написания любых сообщений на айфоне- в нижней части экрана, после нажатия значка в виде глобуса или улыбающегося смайла, будет высвечиваться стандартная линейка с жёлтыми колобками. Их можно добавлять абсолютно во все отправляемые послания: в сообщения iMessage или в чатах социальных сетей, в электронные письма и прочие тексты.

Правда нет никакой гарантии, что получатель сможет увидеть их в неизменном виде, если отправка будет производиться не на «яблочный» смартфон. Так как производители разных устройств не слишком-то пекутся о кросс-платформенности приложений и универсальности кодировки для своих детищ. И отослав абоненту забавную картинку, не всегда можно быть уверенным, что он получит именно её, а не набор символов непонятного содержания. Особенно это касается устаревших моделей телефонов. Ну что тут скажешь – прогресс не стоит на месте, и в скором времени универсализация большинства устройств и приложений к ним — неизбежна.

Расширенные возможности

Впервые смешные картинки стали поддерживаться устройствами под управлением iOS 6. Однако список их был крайне скудным, продвинутым пользователям приходилось дополнительно делать джейлбрейк или устанавливать сторонние приложения, чтобы дополнить собственную коллекцию. Сейчас же всё намного удобнее и проще.

Общение перешло из кратких смс-ок — в практически «безлимитную» переписку по социальным сетям. Поэтому, для придания большей эмоциональности текстам, разработчикам пришлось расширять стандартную линейку, добавляя самые популярные пиктограммы.

В iOS 8 даже появились так называемые «политкорректные» смайлики, предусматривающие интересы всех национальностей на планете. В ответ на обвинения в расовой избирательности, лица анимационных человечков теперь представлены в шести возможных «окрасах». Теперь-то уж не будет обижена ни одна национальность. Достаточно тапнуть на нужную картинку и слева от неё появится пять вариантов на выбор. Мелочь – а приятно.К слову, недавно появившиеся символические жесты руками можно также выбрать в нужном «оттенке кожи».

Добавлены на iPhone и разные типы картинок, представляющих семью. Они учитывают права отдельных групп секс-меньшинств на создание однополых семей, узаконенных во многих странах.

Если вам недостаточно стандартного набора смайликов, предлагаемых iOS, можно скачать дополнительные «рожицы» из магазина приложений -itunes.apple.com.

Перейдя по ссылке можно загрузить на свой iPhone большой красочный набор Emoji-смайликов для iOS 8 (в него входят более трёх тысяч стикеров). С ним Вы совершенно бесплатно получаете пакет неизбитых картинок на любой вкус, есть даже анимированные – на различную тематику. С его помощью также можно создавать на айфоне фотоколлажи, рамки, выбирать разные шрифты, применять эффект граффити. К тому же в меню встроен удобный подраздел, позволяющий редактировать снимки: менять тон, фон, убирать «красные» глаза, поворачивать фото, дополнять его тематическими элементами – под праздники или время года. В общем,это сама по себе очень полезная и интересная в работе программа.

Очень много симпатичных картинок, подходящих для любого повода, можно найти в ещё одном бесплатном приложении для iPhone – «Смайлики*». Составляйте коллажи из длинного спискасмайлов, создавайте шарады, интересные загадки.

С помощью этой программы есть возможность придумывать свои уникальные инсталляции-эмограммы из большого количества картинок. Простор для фантазии безграничен.

Найти его можно,опять же, в «яблочном» магазине -itunes.apple.com

Вот так просто активировать на айфоне клавиатуру с забавными картинками, зато насколько увеличится качество вашей переписки. Ведь иногда пары простейших смайликов достаточно, чтобы точно передать настроение человека, и добавить эмоциональной окраски кратким сухим текстовым сообщениям. В некоторых случаях не нужно даже ничего писать — всё и так ясно. По сути, они — такой себе универсальный способ для общения по всему миру, минуялюбыеязыковые барьеры. Пользуйтесь ими, и дарите весёлое настроение своим близким!


Если верить Википедии, то первые смайлы обрели популярность в 1050 году, хотя наверно наши предки, сидя в пещерах, тоже рисовали на каменных стенах рожицы, выражающие различные настроения. С появлением персональных компьютеров и мобильных устройств эти рожицы отлично прижились во всевозможных средствах обмена короткими сообщениями. Существуют и смайлы для iPhone и iPad, присутствуют они не только в различных мессенджерах, будь то или , но и в самой операционной системе iOS.

По умолчанию эти стандартные смайлы отключены, но если зайти в настройки своего айфона или айпада, то можно их включить. Активировав настройки, можно использовать родные смайлы в любом приложении, использующем . Все действия, описываемые ниже могут немного отличатся в зависимости от , используемой в Вашем iPhone или iPad.

Смайлы «Эмодзи» на примере iPhone
Комплект смайлов Эмодзи (Emoji) содержат в себе множество классических смайлов и картинок, устанавливать мы будем в iPhone, те же действия Вы можете выполнять в своем iPad или iPod touch:


1. Запускаем «Настройки» > «Основные» > «Клавиатура»


2. Выбираем раздел «Международные клавиатуры» (в новых версиях iOS он называется «Новые клавиатуры») находим раздел Японская (в новых версиях iOS ищите Эмодзи)


3. Включаем Эмодзи и пользуемся.

Для того чтобы попробовать воспользоваться смайлами запустите приложение «Заметки» и нажимайте на кнопку с изображением глобуса несколько раз и рожицы появятся.


Отправляя сообщение SMS с iPhone, смайлики Эмодзи можно использовать, если получатель смс’ки тоже пользуется айфоном. Если у получателя телефон другой марки, то смайлов в полученном сообщении он не увидит. Если Ваш , то, родные смайлы iPhone можно использовать и в названии папок. В тексте электронных писем и даже при редактировании контактной книги смайлами можно пользоваться тоже.

Включаем в iPhone смайлы «Ромадзи»
«Ромадзи» это специфические азиатские смайлы, рассчитанные на определенный круг пользователей, поэтому пользоваться ими будут не все, но думаем читательнице с ником «Nurikewa^^ » и поклонникам манги и аниме эти смайлы должны понравиться.


Если не ошибаюсь, смайлы Ромадзи появились в iOS версии 4.0. Включаются эти смайлы так же как и Эмодзи, только в настройках нужно выбрать раскладку «Японская Ромадзи». Использовать эти смайлы можно при работе с qwerty-клавиатурой iPhone, только здесь, кроме кнопки с изображением глобуса, используется кнопка «^_^», расположенная возле восклицательного знака.


Нажав на кнопку «^_^», выше клавиатуры, появится разнообразные рожицы, сделанные из символов клавиатуры. Нажав на кнопку с изображением стрелки вверх, откроется полный перечень няшных смайлов.


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении