alexgroup-studio.ru – Программы, безопасность, обзоры, новости

Программы, безопасность, обзоры, новости

Какая сенса лучше для кс. Настройка мыши в CS:GO

Приветствую друзья! В этой статей я расскажу, как настроить сенсу в CS:GO . В статье будет рассказано только о программных настройках мышки на ПК и в самой игре, на данный момент я не буду касаться тем о выборе мышки.

Итак, есть два места, где Вы можете настроить сенсу (чувствительность) для CS:GO. Первое это на самом компьютере, а второе в CS:GO. Начать настройку нужно с ПК.

Настройка сенсы на ПК

Заходим в панель инструментов и ищем надпись и иконку мышки (в любой версии windows есть эта настройка). Кликаем на нее и переходим во вкладку «Параметры указателя»

Тут нам нужно:

1. Выставить скорость движение мышки. На этот счет могут быть много советов, но всеже удобней всего установить то значение, которое будет удобней Вам при работе в среде windows.

2. Снять галочку с повышения точности установки указателя или как ее еще называют акселерация мышки. В настройках Вы можете настроить разные настройки мышки, включая и скорость двойного клика.

Данный способ подойдет для простой мышки с обычными драйверами. Если у Вас мышка со своими драйверам (К примеру, razer) то у них есть свой софт для настройки мышки.

Настройки сенсы в CS:GO

Самый простой способ это перейти в настройки – клавиатура/мышка и изменить значение на нужное. Если Вы подираете значение под себя, то это задача не легкая. Меняйте значения и пробуйте, какое Вам удобней.


Тут нам тоже нужно отключить ускорение (акселерацию) мышки.
Есть и несколько консольных команд в для настройки сенсы CS:GO, которые помогут в настройках мышки

Это и есть Ваша сенса в игре, меняет на нужное значение.

Команды будет игнорировать сенсу настроенную в ПК и будет учитывать только настройки внутри CS:GO

Убирает акселерацию мышки
И небольшое видео по настройке CS:GO от Зевса:

На этом все, если у Вас остались какие-то вопросы задавайте в комментариях. Спасибо за внимание! Удачной игры!

Тема настройки сенсы в кс го можно назвать вечной. В этой статье я расскажу, как можно раз и навсегда найти свою идеальную сенсу.

Прежде чем переходить непосредственно к методике поиска своей сенсы, я бы хотел поговорить о некоторых вещах, которые позволят вам быть максимально продуктивным. Первая такая вещь – это мышь. Сейчас на рынке сотни различных мышек. Необходимый минимум – удобная мышка с возможностью изменения dpi. Нет смысла тратиться на мега дорогую мышку – берите мышь в среднем ценовом диапазоне, которая вам понравилась.

Вторая вещь – хороший коврик. Нет смысла брать дорогую мышь и играть на голом столе. Конечно, некоторые умудряются играть и так, но максимальную эффективность вам удастся достичь именно на коврике. Ковриков для мыши также очень много, так что поначалу непонятно, как его выбрать.

Материал коврика не столь важен. Можете взять ткань. Намного важнее его размер – он должен быть большим, чтобы вы не были скованы в своих движениях.

Настройка идеальной сенсы

Теперь поговорим о технической стороне вопроса. Здесь важен такой параметр, как dpi. Не буду объяснять по-научному, скажу проще. По сути dpi – это скорость мыши. При его уменьшении/увеличении мышка становится либо быстрее, либо медленнее.

Чувствительность мыши – это параметр, который влияет на количество оборотов мышки, которые необходимо, чтобы моделька игрока сделала поворот на 360 градусов. Т.е. сколько раз нам придется водить мышкой, чтобы наш игрок в конечном итоге смог полностью развернуться.

Далее есть такой момент. Замечали ли вы, что если приходите к другу, то при тех же настройках сенсы и dpi скорость мыши все равно отличается? Причина может крыться в том, что на нее также влияют настройки windows, если они не отключены. Поэтому прежде чем настраивать сенсу, необходимо в зайти в настройки кс го и отключить raw input. Также следует отключать ускорение мыши, если оно стоит.

Как подобрать сенсу в кс го


Каждый игрок сам для себя решает, какую сенсу ему ставить. Нет идеальной сенсы, которая подошла бы каждому. Некоторые прибегают к каким-то математическим формулам, но мы не будем вдаваться в такие дебри.

Я слышал такой совет от сени – встаньте прямо и начните крутиться на 360 градусов. Проведите мышь от левого края коврика до правого. Необходимо, чтобы игрок повернулся на 180 градусов. Т.е. подбирайте сенсу и dpi так, чтобы моделька игрока сделала именно полукруг. А далее уже можете играться с сенсой до тех пор, пока она не станет для вас комфортной. Лично я подбирал ее именно таким образом.

Как поставить сенсу в кс го


Чтобы поставить нужную вам сенсу, достаточно открыть консоль и вбить команду:

Если вам нужно поставить значение ниже 1, то пишите 0.9, 0.5 и т.п. Dpi регулируется непосредственно на мышке (обычно это кнопки рядом с колесиком).

Настройка мышки - первое, о чем стоит задуматься при игре в абсолютно любой шутер. Постоянно двигать прицелом , и наводиться на модельку противника очень важно. И чем быстрее игрок наведет оружие на противника, тем раньше он сможет выстрелить. Именно поэтому правильно подобранная чувствительность является важнейшим фактором стрельбы.

Настроить чувствительность мышки под CS:GO можно двумя путями:

В самой игре;
. В меню панели управления windows.

Настраивать чувствительность внутри игры чрезвычайно просто. Достаточно зайти в настройки, поле клавиатура и мышь, и поле чувствительность.

Дергая за ползунок, можно увеличить или уменьшить сенс . Настраивать мышь в CS:GO можно вплоть до сотых. Это позволяет отрегулировать скорость до малейших колебаний.

Настройка мышки в Windows - более топорный процесс. Вместо диапазона 1-20, который разбивается вплоть до сотых, пользователю предлагается диапазон 1-11 с шагом 1.
Главное, что нужно сделать при настройке мышки таким образом - отключить ускорение . Эта функция позволяет, в некоторые моменты, увеличить скорость движения мыши на экране при больших поворотах.

Конечно же, это не нужно профессионалам, которые за сотни часов изучили полностью движения своей мыши в той или иной ситуации на уровне мышечной памяти.

Куда заходить? Пуск-Панель Управления-Мышь-Параметры указателя . Там задается скорость. Также не стоит убирать галочку с пункта «Включить повышенную точность указателя». Эта функция тоже позволяет лучше целиться и попадать не только по иконкам, но и по противникам в играх.

Как выбрать чувствительность мыши

Теперь о том, какую сенсу лучше выбрать. Технические настройки мышки - меньшая из бед. Профессионалы рекомендуют выбирать такую чувствительность мышки, которая при проведении от одного края коврика до другого позволяла модельке полностью повернуться.

Так, для больших столов, на которых много свободного места - чувствительность должна быть маленькой, и рука игрока должна буквально летать по всему столу. В случае, если коврик маленький - нужно брать чувствительность больше.

Но это немного шаблонный подход. Стоит еще учитывать, что снайперам гораздо лучше заходит именно высокая чувствительность мышки , ведь им приходится много фликать (резко переводить прицел на четверть\половину экрана). Для тех, кто предпочитает жать по противнику, большой сенс позволит лучше контролировать свой спрей. А те, кто старается стрелять тэппингом или которткими очередями, наоборот, для выцеливания головы нужна будет маленькая чувствительность.

Но почти все профессиональные игроки предпочитают маленькую чувствительность. Редко у кого она бывает больше 3.0, а большинство вообще предпочитает 1.20-1.50.

Это обусловлено тем, что такая чувствительность позволяет с огромной точностью выбирать место прицеливания. А в купе с маленьким прицелом это дает просто ошеломительный результат.

Выбор сенсы - личное дело каждого. Нужно определиться, поиграть несколько дней для того, чтобы понять, какая чувствительно подходит больше всего.

Несколько слов об акселерации

Акселерация мышки - своеобразное ускорение в критических ситуациях. Когда пользователь пытается резко перевести мышь на большое расстояние, система в автоматическом режиме подстраивается и увеличивает скорость движения курсора. Это удобно при работе неопытных юзеров, которые не представляют, с какой стороны подойти к компьютеру. Но для матерого геймера, особенно в кс, акселерация - смерть.

Рассмотрим пример - по вам резко начинают стрелять с левой стороны. Вы инстинктивно начинаете поворачиваться и уже почти наводитесь на модельку, когда заботливая система акселерации ускоряет ваш поворот почти до 360 градусов, в результате чего вы умираете. Не самая радужная перспектива, не правда ли?

Именно поэтому акселерацию нужно убирать изначально . Можно сделать это следующим способом: Настройки-Клавиатура и мышь - параметр ускорение мыши - выкл. Акселерация отключена.

Как привыкнуть к новой сенсе

Любой игрок, который хоть раз менял чувствительность своей мышки представляет, что потом приходится несколько часов, а то и дней привыкать к новой манере стрельбы. Но можно ли как-то улучшить и ускорить процесс адаптации?

Идти в паблик, десматч или соревновательный режим - глупо, ведь вы будете показывать намного более худшие результаты, чем обычно. Благо, есть карта training_aim_csgo , которая идеально для этого подходит. На ней вы сможете привыкнуть к своей сенсе буквально за 20-30 минут.

Немного о девайсах

Изменять скорость мышки - один из вариантов оптимизации под себя игрового девайса. Но ничего не сделаешь с плохой мышью, которая неудобно лежит в руке. Также, всегда необходим коврик, но только не из латекса - по нему девайс буквально скользит. Каких-то особых советов и пожеланий в выборе мышки нет - достаточно подобрать под себя ту, которая будет идеально удобно лежать в руке .

Некоторые говорят, что девайсы не решают. И эти люди правы. Но получить небольшое преимущество из-за удобной мышки можно вполне.
Настройка мышки - чрезвычайно важный, но не сложный процесс. Достаточно определиться со стилем игры, и тогда придет понимание того, какая чувствительность для этого нужна. Играете с АВП, фликаете и часто разворачиваетесь - выкручивайте по максимуму.

Предпочитаете дальние дистанции и выцеливание головы со штурмовой винтовки - уменьшаете до упора. Все просто, логично и понятно.

Видео настройки Идеальной Сенсы

Вступление

Прежде чем переходить к непосредственной методике поиска своей сенсы, я бы хотел поговорить о вещах, которые просто необходимы для того, чтобы процесс настройки, а впоследствии и самой игры, был максимально эффективным. Для удобства я разбил всё по пунктам.

И так, первое, что нам понадобиться - это мышка. Сейчас на рынке игровой и компьютерной техники представлены сотни и тысячи мышей различных производителей. С разными сенсорами, переключателями, программным обеспечением, преимуществами, недостатками. В общем в эту тему погружаться не будем, на неё нужно делать отдельный гайд. Минимум, что нам нужно - это мышка которая не вызывает дискомфорта, то есть удобная мышка с возможностью изменения DPI. Искать идеальную сенсу на мышке за 5 баксов с примитивным сенсором просто не имеет смысла. С другой стороны очень дорогие мышки тоже не панацея. Идеальными вариантами по мере ваших финансовых возможностей будут мышки среднего ценового диапазона.

Такие как:

  • Steelseries Rival
  • Razer DeathAdder
  • Zowie FK1

и им подобные.

Второй этап отсеивания

Получив значения возвращаемся к исходному тестированию Лоу и Хай сенсы на верхушке колонки. Вновь уделяя каждому значению минимум по 3-5 минут.


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении